伴伴如何关闭好友踩房通知

 时间:2026-04-23 17:05:11

1、手机打开“伴伴”App,伴伴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

伴伴如何关闭好友踩房通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

伴伴如何关闭好友踩房通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

伴伴如何关闭好友踩房通知

4、消息设置界面点击”好友踩房通知“后面的圆点

伴伴如何关闭好友踩房通知

5、”好友踩房通知“后面的圆点变为灰色即表示伴伴关闭好友踩房通知成功

伴伴如何关闭好友踩房通知

  • 如何关闭伴伴拜师申请通知
  • 如何开启嗨歌好友踩房通知
  • 陌伴如何关闭铃声通知
  • 伴伴怎么打开好友踩房通知?
  • 伴伴怎么开启好友踩房通知
  • 热门搜索
    青椒的做法 壬怎么读 牛排的做法大全 羊肉饺子馅的做法 糯米饭的简单做法 带鱼怎么做 百合的吃法和做法 意大利肉酱面的做法 黄豆排骨汤的做法 炒腰花的家常做法