苹果手机全键盘控制更改颜色操作方法

 时间:2026-04-24 18:01:53

1、第一步,进入手机‘设置’,打开‘辅助功能’选项

苹果手机全键盘控制更改颜色操作方法

2、接着在‘辅助功能’页面点击‘键盘’

苹果手机全键盘控制更改颜色操作方法

3、然后‘键盘’页面点击‘全键盘控制’

苹果手机全键盘控制更改颜色操作方法

4、‘全键盘控制’页面点击‘颜色’

苹果手机全键盘控制更改颜色操作方法

5、最后点击页面显示“颜色”更改即可

苹果手机全键盘控制更改颜色操作方法

  • iPhone全键盘控制如何更改颜色
  • 苹果手机怎么设置键盘皮肤
  • 苹果键盘怎么换皮肤
  • 苹果自带键盘怎么调成黑色
  • 苹果手机打字皮肤主题怎么换
  • 热门搜索
    清教运动 什么是陨石 圆的知识点 洋姜有什么功效与作用 决明子菊花茶的功效与作用及禁忌 福州有什么好吃的 戏曲知识 仙灵脾的功效与作用 瓦松的功效与作用 食品安全知识手册