小红书账号如何注销

 时间:2026-04-25 07:25:37

1、第一步、打开手机上的小红书软件,在小红书帮助与客服的页面里点击如何注销账号。

小红书账号如何注销

2、第二步、在注销账号的页面里再点击点此申请注销账号。

小红书账号如何注销

3、第三步、在重要提醒的页面里,仔细阅读注销提醒后再点击下一步。

小红书账号如何注销

  • 小红书如何注销账号
  • 小红书注销
  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书怎么注销账号
  • 怎么注销小红书账号
  • 热门搜索
    黄喉是什么动物身上的 牛奶什么时候喝好 萤火虫养殖 车标r是什么车 小妮子是什么意思 什么有什么有的成语 besides是什么意思 什么是注册会计师 秀丽的近义词是什么 哀莫大于心死什么意思