怎样将企业微信的所有聊天记录迁移到另一设备?

 时间:2026-04-25 06:04:56

1、打开手机,登录企业微信。点击底部的【消息】进入页面。

怎样将企业微信的所有聊天记录迁移到另一设备?

2、点击左上角的【三横】图标。

怎样将企业微信的所有聊天记录迁移到另一设备?

3、点击【设置】图标进入。

怎样将企业微信的所有聊天记录迁移到另一设备?

4、点击【通用】选项。

怎样将企业微信的所有聊天记录迁移到另一设备?

5、点击【聊天记录迁移】选项。

怎样将企业微信的所有聊天记录迁移到另一设备?

6、点击【迁移全部聊天记录】按键。

怎样将企业微信的所有聊天记录迁移到另一设备?

7、用另一台设备登录企业微信,扫描此二维码即可。

怎样将企业微信的所有聊天记录迁移到另一设备?

  • 企业微信聊天记录怎么迁移
  • 怎么将企业微信的聊天记录传到新手机里?
  • 企业微信怎么迁移聊天记录到新手机
  • 企业微信全部聊天记录到另一台设备怎么迁移
  • 怎么能同步企业微信的聊天记录到另一手机?
  • 热门搜索
    罗汉果怎么吃 慢性前列腺炎怎么治疗 花王纸尿裤怎么样 移动硬盘怎么用 qq特别关心怎么看关心我的人 淘宝店铺怎么改名字 carry怎么读 小巴西龟怎么养 怎么批量删除qq好友 南通大学怎么样