微信铃声在哪里设置?

 时间:2026-04-25 12:05:28

1、我们在微信的界面,点击右下角的我的。

微信铃声在哪里设置?

2、在“我”的界面,我们点击设置进入。

微信铃声在哪里设置?

3、我们在设置界面,找到新消息通知。

微信铃声在哪里设置?

4、在新消息通知这里,我们找到来电铃声。

微信铃声在哪里设置?

5、我们点击更换铃声进入。

微信铃声在哪里设置?

6、我们在这里选择一个铃声,点击使用即可。

微信铃声在哪里设置?

  • 我的微信来电铃声在哪看
  • 微信设置来电铃声在哪里
  • 微信铃声怎么设置
  • 微信铃声怎么恢复默认设置
  • 微信视频怎么设置铃声音乐
  • 热门搜索
    豇豆的做法大全 炸花生米的做法 微信支付密码忘了怎么办 五色糯米饭的做法 炒蘑菇的家常做法 电子表怎么调整时间 毛血旺的做法最正宗的做法 尖椒鸡的做法 鸭胗的做法 自制酵素的做法