五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么局部截屏
时间:2026-04-22 09:00:12
1、首先在手机设置菜单中点击辅助功能。
2、在辅助功能中点击触控选项。
3、接着在触控界面选择轻点背面。
4、最后选择轻点两下或者轻点三下,勾选截屏。
苹果手机怎么局部截屏
苹果手机怎么任意区域截图?
苹果手机怎么截图一小部分
苹果怎么自由截图某一部分
苹果手机怎么截取一小部分的截图
热门搜索
gre是什么意思
男人生日送什么礼物好
restaurant是什么意思
等电位是什么意思
苹果什么时候成熟
欧盟是什么意思
初中什么时候开学
hole是什么意思
什么的我
哲学家们都干了些什么
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长