苹果省电模式在哪里设置

 时间:2026-04-21 17:57:08

1、点击进入电池

进入苹果手机设置界面后,下滑屏幕找到并点击进入电池。

苹果省电模式在哪里设置

2、打开低电量模式

打开电池界面后,点击开启“低电量模式”后面的按钮。

苹果省电模式在哪里设置

3、处在省点模式中

开启低电量模式后,苹果手机就处在省电模式中了。

苹果省电模式在哪里设置

  • 手机hd怎么关闭
  • 手机上的HD如何取消
  • 手机hd怎么打开
  • 微信接收不到视频通话邀请提示怎么办?
  • 手机通知图标HD怎么打开
  • 热门搜索
    怎么买流量 男士虚怎么办 颈椎病头晕怎么办 页眉页脚怎么删除 胃息肉是怎么引起的 电视盒子怎么用 血压低怎么调理 虾怎么煮 孔雀鱼怎么分公母 巴西木怎么养