夸克怎么关闭启动时恢复出页面

 时间:2026-04-22 16:48:21

1、手机打开“夸克”App,夸克主界面点击下方的“三”打开设置界面

夸克怎么关闭启动时恢复出页面

2、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

夸克怎么关闭启动时恢复出页面

3、通用设置界面点击“启动时恢复出页面”后面的圆点

夸克怎么关闭启动时恢复出页面

4、“启动时恢复出页面”后面的圆点变为灰色即表示夸克关闭启动时恢复出页面成功

夸克怎么关闭启动时恢复出页面

  • 狐妖cg全解锁攻略
  • 如何停用夸克启动时恢复退出页面
  • 如何在Firefox上安装Tampermonkey插件
  • 夸克启动时恢复退出页面怎么关闭
  • 蓝奏网盘如何上传大文件
  • 热门搜索
    骨质疏松的治疗方法 胡萝卜怎么做好吃 鸡怎么炒好吃 论文的研究方法 家常菜谱 蝴蝶兰开完花后怎么处理方法 甘蓝怎么做好吃 大米饭怎么做好吃 流鼻血的正确处理方法 杜鹃花的养殖方法