腾讯会议怎么上传文档

 时间:2026-04-22 23:16:49

1、首先打开腾讯会议,进入会议。

腾讯会议怎么上传文档

2、进入后,点击右下角的“更多”。

腾讯会议怎么上传文档

3、然后点击“会议文档”。

腾讯会议怎么上传文档

4、然后选择上传的文件,可以选择文档或表格,如下,我选择文档。

腾讯会议怎么上传文档

5、最后输入文档内容,点击左上角的返回即可保存文档。

腾讯会议怎么上传文档

  • 腾讯会议如何上传文档
  • 腾讯会议如何上传本地文档
  • 腾讯会议上传文档的方法
  • 腾讯会议怎么用手机上传文档
  • 手机腾讯会议怎么导入文档
  • 热门搜索
    win7怎么进入安全模式 冰箱密封条不严怎么办 qq被冻结了怎么办 海虹怎么吃 whoo后怎么样 苹果dns怎么设置 电脑很慢很卡怎么办 太监怎么净身图片 微信支付怎么用 怎么烧红烧肉