苹果7双摄像头怎么切换

 时间:2026-04-24 16:59:42

1、在正常拍摄使用中,苹果7摄像头不能同时运作,独立运行其中一个摄像头,并且无法手动单独调控切换

苹果7双摄像头怎么切换

2、在使用2倍变焦时,才会运作另一个摄像头,这是两个单独运作的视像头。

苹果7双摄像头怎么切换

3、想要切换摄像头,使用手动切换,用遮掩物挡住靠右边的摄像头

苹果7双摄像头怎么切换

4、对着光线较亮的环境,打开相机,才能用长焦摄像头

苹果7双摄像头怎么切换

5、还可以通过换后盖手机壳做到切换摄像头

苹果7双摄像头怎么切换

  • 指点浏览器怎么查看浏览历史记录
  • 苹果手机来电话了怎么闪灯
  • 苹果13手机开启自动微距教程介绍
  • 打开了微信的声音提醒怎么还是收不到消息提醒
  • 世纪佳缘怎么开启钻石会员
  • 热门搜索
    断路器的作用 strength什么意思 吐槽什么意思 beer什么意思 风油精的作用和功效 婆婆丁的功效与作用 自挂东南枝什么意思 初中物理知识点大全 坤宝丸的功效与作用 月季花的功效与作用