酒云网怎么开启物流消息提醒

 时间:2026-05-04 08:30:51

1、在手机桌面打开【酒云网】。

酒云网怎么开启物流消息提醒

2、进入界面,点击【我的】。

酒云网怎么开启物流消息提醒

3、来到个人主页,点击【系统设置】。

酒云网怎么开启物流消息提醒

4、进入系统设置,点击【新消息通知】。

酒云网怎么开启物流消息提醒

5、来到新消息通知,接下来把【物流消息提醒】的按钮开启即可。

酒云网怎么开启物流消息提醒

  • 酒云网app怎么提交认证申请
  • 考拉海购怎么开启物流消息
  • 酒云网app怎么联系在线客服
  • 酒云网app怎么清除缓存
  • 微医app怎么开启物流提醒
  • 热门搜索
    怎么样做ppt 电脑的ip地址怎么看 延禧攻略剧情 怎么用卷发棒卷内扣 电脑吱吱响怎么回事 红烧熊掌 减肥减肥 飞鸟集简介 支付宝密码忘记了怎么办 郭敬明简介