怎样删除快手APP的历史记录

 时间:2026-04-26 23:54:32

1、点击历史记录

打开快手进入到菜单栏页面,点击“历史记录”进入,如图所示。

怎样删除快手APP的历史记录

2、点击清楚记录

点击“清楚记录”进入,如图所示。

怎样删除快手APP的历史记录

3、点击确认清除

点击“确认清除”选项,即可完成,如图所示。

怎样删除快手APP的历史记录

  • 快手如何开启访客
  • 快手如何关闭不在点赞列表中展示我送过礼的主播
  • 快手怎么拉黑对方不让她看
  • 快手怎么设置动态仅自己可见
  • 快手怎么设置仅接收我关注的人的私信通知
  • 热门搜索
    安全警告怎么关闭 厕所堵了怎么通 香菜怎么种 wps怎么制作表格 腰肌劳损怎么治疗 狗吐白沫是怎么回事 德邦物流怎么样 怎么去火 念珠菌感染怎么治疗 怎么买机票最便宜