如何在手机wps文档中查找内容

 时间:2026-05-11 02:11:41

1、第一步:打开一个手机wps文档,点击左下角“工具”按钮。

如何在手机wps文档中查找内容

2、第二步:在弹出的菜单中,选择“查看”中的“查找”选项。

如何在手机wps文档中查找内容

3、第三步:根据自己的需要,在上方输入框中,输入要查找的内容,点击软键盘右下角“搜索”按钮。

如何在手机wps文档中查找内容

4、如下图所示,手机wps文档中要查找的内容就找到了。

如何在手机wps文档中查找内容

  • 手机版wps如何查找内容?
  • 手机WPS怎么使用表格查找功能
  • 手机版wps怎么搜索关键词
  • wps文档怎么搜索内容
  • 怎么在wps中快速查找内容
  • 热门搜索
    如何缩小桌面图标 如何减掉肚子上的赘肉 申请书如何写 我酿的酒喝不醉我自己是什么歌 蝴蝶臂怎么减 人设是什么意思 假如生活欺骗了你 如何修改pdf文件 传奇未知暗殿怎么走 男生如何瘦大腿