爱奇艺小说怎么自动阅读

 时间:2026-04-29 00:06:55

1、进入到小说阅读界面,点击底部工具栏“设置”图标。

爱奇艺小说怎么自动阅读

2、进入到设置界面,点击“自动翻页”图标。

爱奇艺小说怎么自动阅读

3、进入自动阅读,点击底部“自动翻页设置”图标。

爱奇艺小说怎么自动阅读

4、进入自动翻页设置界面,拖动底部滑块调节自动阅读速度即可。

爱奇艺小说怎么自动阅读

  • 爱奇艺小说怎么听书
  • 爱奇艺小说怎么打开?
  • 爱奇艺小说怎么修改阅读界面屏保时间
  • 爱奇艺小说怎么设置阅读界面保持常亮
  • 怎么注册成为爱奇艺小说作者
  • 热门搜索
    晚上睡觉多梦怎么办 怎么样去皱纹 千牛怎么用 五大连池旅游攻略 剧本的特点 章丘旅游 大闸蟹怎么保存才不死 宁夏旅游 自贡旅游景点 cf怎么卡箱子