小米手机安全检测如何操作

 时间:2026-04-25 09:29:15

1、第一步、通过设置中的帐号头像,点击进入小米会员。

小米手机安全检测如何操作

小米手机安全检测如何操作

2、第二步、进入小米会员后,点击下方菜单中的服务。

小米手机安全检测如何操作

3、第三步、在常用服务中找到自助检测,点击进入。

小米手机安全检测如何操作

4、第四步、点击下方的开始检测按钮即可进行手机安全健康检测。

小米手机安全检测如何操作

  • 小米手机如何检测手机功能
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米手机硬件检测模式怎么进入
  • 小米手机怎么自检
  • 小米手机故障如何检测
  • 热门搜索
    西瓜英文怎么读 微商怎么推广 在职研究生怎么考 怎么做蛋挞 蚰蜒怎么读 我的世界怎么做电梯 英语怎么学 胸闷是怎么回事 吃鸡怎么改名字 微信黑夜模式怎么开