今日头条APP怎样关闭提示音

 时间:2026-04-22 00:10:53

1、一、选择【今日头条】。

如图所示。自己进入【今日头条】APP首页,点击右下角【我的】,进入页面中。

今日头条APP怎样关闭提示音

2、二、选择【设置】。

如图所示。自己点击右上角【设置】,进入页面中。

今日头条APP怎样关闭提示音

3、三、选择【提示音开关】。

如图所示。自己点击【提示音开关】的绿色按钮,等待显示灰色,这样就关闭了。

今日头条APP怎样关闭提示音

  • 如何关闭今日头条的提示音?
  • 今日头条怎样取消提示音?
  • 今日头条提示音如何设置关闭?
  • 怎么将今日头条的提示音关掉
  • 今日头条提示音怎么关闭
  • 热门搜索
    活性炭怎么用 抱枕图片大全 世界之最大全 卡牌怎么玩 巴金简介 系统字体怎么改 穿越火线怎么跳箱子 朝花夕拾简介 博古简介 醋泡黑豆怎么吃