苹果手机怎么还原所有设置

 时间:2026-04-21 22:19:59

1、打开苹果手机,点击“设置”,向下滑动找到“通用”键,进入通用界面,下滑到“还原”键。

苹果手机怎么还原所有设置

2、进入还原界面后,可以选择还原所有设置,还原网络设置等操作,如果想要彻底的清除手机,可以选择“抹掉所有内容和设置”,相当于苹果手机还原出厂设置。

苹果手机怎么还原所有设置

3、温馨提示:在抹掉所有内容和设置之前,一定要备份数据,想要恢复丢失的手机数据,可以安装“果师兄恢复大师”找回。

苹果手机怎么还原所有设置

4、总结如下。

苹果手机怎么还原所有设置

  • iphone12promax怎么修改锁屏密码
  • 苹果11双卡怎么设置默认语音号码
  • 苹果14手机遗产联系人在哪里
  • koobee酷比F1手机无按键操作使用教程
  • iPhone13如何查看本机信息和更新软件
  • 热门搜索
    胃肠感冒的症状 摩擦力怎么算 拍一拍怎么用 大写一到十怎么写 skype怎么用 清楚的近义词 失信的近义词 蟑螂怎么消灭 飞机驾驶证怎么考 潮男发型