手机爱剪辑如何剪辑视频

 时间:2026-04-24 03:51:42

1、将爱剪辑软件打开后,在主菜单中打开剪辑选项栏

手机爱剪辑如何剪辑视频

2、然后进入到素材库中,选中需要编辑的视频置入

手机爱剪辑如何剪辑视频

3、在视频画面比例栏中,选择需要导出视频的尺寸样式

手机爱剪辑如何剪辑视频

4、确定后可将视频素材置入到编辑轴中,上方是视频的属性设置

手机爱剪辑如何剪辑视频

5、更改视频属性,点击下方保存按钮

手机爱剪辑如何剪辑视频

6、在视频清晰度中,选择需要的视频样式,然后导出。

手机爱剪辑如何剪辑视频

  • 爱剪辑怎么剪辑视频
  • 爱剪辑怎么剪辑视频
  • 爱剪辑如何剪辑视频
  • 爱剪辑怎么剪辑视频
  • 爱剪辑怎么剪辑视频?
  • 热门搜索
    igm阳性是什么意思 什么字全世界通用 送男生什么生日礼物比较好 录取通知书什么时候发 bios是什么意思 什么都没有 户籍登记日期是什么 全力以赴是什么意思 我们背对背拥抱是什么歌 刚怀孕需要注意什么