怎么在淘宝帐号中看支付宝余额

 时间:2026-04-23 21:31:23

1、首先在自己电脑的任何一个浏览器中输入  http://www.taobao.com/  这个网址,如图所示

怎么在淘宝帐号中看支付宝余额

2、然后从淘宝主页的左上角点击,登陆自己的淘宝帐号

怎么在淘宝帐号中看支付宝余额

3、在登陆框中输入帐号跟密码,这个只有自己知道

怎么在淘宝帐号中看支付宝余额

4、登陆只有,会看到淘宝主页上面有一个我的“我的淘宝”,然后点击这里,如图

怎么在淘宝帐号中看支付宝余额

5、然后页面跳转到了这样一个页面,点击我图中所圈中的地方,即跳转到了“我的支付宝”中,然后就能查看自己支付宝的余额之类的信息了,谢谢

怎么在淘宝帐号中看支付宝余额

怎么在淘宝帐号中看支付宝余额

  • 如何用手机银行进行快捷转账
  • 怎样查看支付宝上的提现记录
  • 怎样申请注册淘宝号
  • 如何更换淘宝账号上绑定的支付宝账号
  • 淘宝客京东拼多多合伙人返利系统怎么搭建
  • 热门搜索
    乡道编号为什么是y 前列腺肥大怎么办 excel怎么求和 清炖鲤鱼的家常做法 珩怎么读 粳米怎么读 螃蟹为什么横着走 were怎么读 老豆腐的家常做法 怎么看