微信视频声音大小怎么设置

 时间:2026-04-22 16:58:58

1、点击设备功能

进入触控球后,点击“设备”功能。

微信视频声音大小怎么设置

2、进入可调节声音大小

进入设备后,即可调节声音大小。

微信视频声音大小怎么设置

3、点击控制中心功能

点击触控球,点击“控制中心”功能。

微信视频声音大小怎么设置

4、调节声音大小

拉动声音按键,调节声音大小。

微信视频声音大小怎么设置

  • 微信视频聊天声音太大如何静音
  • 微信视频聊天声音太大,怎么调小
  • 微信视频通话声音太大怎么调小
  • 微信视频聊天声音太大怎么调小?
  • 微信视频聊天声音大怎么办
  • 热门搜索
    经典科鲁兹怎么样 右胸部上方里面隐隐作痛是什么原因引起的 微笑面对生活 如何去除头皮屑 武汉夜生活网 爱是什么 宾格手表质量怎么样 绿叶爱生活卫生巾 牡丹江大学怎么样 白菩提根手串怎么盘