如何更换苹果手机原装电池?

 时间:2026-05-02 18:46:28

1、首先,进入到苹果产品官方网站,点击右侧“技术支持”选项;

如何更换苹果手机原装电池?

2、然后,点击“Apple维修”选项

如何更换苹果手机原装电池?

3、接下来,点击“发起维修请求”的蓝色选项

如何更换苹果手机原装电池?

4、进入到新的页面后,选择“iPhone维修项目”

如何更换苹果手机原装电池?

5、接下来,点击“电池与充电”

如何更换苹果手机原装电池?

6、然后,点击“更换电池”

如何更换苹果手机原装电池?

7、如图所示,完成更换电池的维修申请后,可以自行选择需要的方式,进行苹果手机的原装电池更换

如何更换苹果手机原装电池?

  • 苹果怎么换原装电池
  • 苹果电池怎么换原装的
  • 怎么在苹果官网预约换电池
  • 苹果手机保修期内换电池
  • 苹果手机换第三方电池有什么影响
  • 热门搜索
    石女的意思是什么意思 浩瀚无垠的意思 铿锵是什么意思 排卵期什么时候同房 鳞次栉比的意思 什么季节的茶最好喝 双层玻璃杯什么牌子好 罪魁祸首的意思 斯国一是什么意思 翘首的意思