如何开启扇贝阅读夜间模式

 时间:2026-05-04 14:32:03

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启扇贝阅读夜间模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启扇贝阅读夜间模式

3、设置界面点击“夜间模式”后面的圆点

如何开启扇贝阅读夜间模式

4、“夜间模式”后面的圆点变为绿色即表示开启扇贝阅读夜间模式成功

如何开启扇贝阅读夜间模式

  • 如何开启扇贝阅读夜间模式
  • 摩尔庄园精灵怎么获得
  • 百度经验发布不了解决方法
  • 摩尔庄园2022年三月摩尔脚印位置攻略
  • 悠长假期找劳伦斯了解国家计划任务怎么完成
  • 热门搜索
    三国志刘备传攻略 戏剧性谋杀攻略 我的世界新手攻略 生平简介范文 烧纸怎么写 杭州宋城一日游攻略 怎样可以减肥 宝宝不吃奶怎么办 人应该怎么活 皮衣怎么搭配