360手机助手如何清除图片缓存

 时间:2026-05-02 09:01:46

1、在手机中打开“360手机助手”APP后选择“管理”。

360手机助手如何清除图片缓存

2、然后点击右上角的六边形图标进入设置。

360手机助手如何清除图片缓存

3、找到“通用设置”并进入。

360手机助手如何清除图片缓存

4、选择“清除图片缓存”。

360手机助手如何清除图片缓存

5、最后在弹出的菜单中点击“确定”即可。

360手机助手如何清除图片缓存

  • 360手机助手怎么清除图片缓存?
  • OPPO手机小布助手怎么清除缓存
  • 360手机助手如何设置退出时自动清理缓存文件
  • 如何设置360手机助手退出时清除手机缓存文件
  • 手机法语助手app怎样清除缓存
  • 热门搜索
    零钱明细怎么删除 塌鼻子怎么变挺 哪里订酒店便宜 丽江在哪里 哪里可以买枪 如何学好英语 安徽三联学院怎么样 旅游管理专业描述 天津周边旅游景点大全 路由器接路由器