微信好友朋友圈入口没了

 时间:2026-05-16 09:11:46

1、点击我

在微信首页,点击我。

微信好友朋友圈入口没了

2、点击设置

在我页面,点击设置。

微信好友朋友圈入口没了

3、点击通用

在设置页面,点击通用。

微信好友朋友圈入口没了

4、点击发现页管理

在通用设置,点击发现页管理。

微信好友朋友圈入口没了

5、开启朋友圈

在发现页管理页面,开启朋友圈。

微信好友朋友圈入口没了

6、开启成功

开启成功,这样朋友圈入口重新出现。

微信好友朋友圈入口没了

微信好友朋友圈入口没了

  • 如何查询余额宝我的体验金详情?
  • 初心易得始终难守怎么回答
  • 如何修改堆糖APP的用户地区?
  • 微信朋友圈说说不想删除想仅自己可见怎么办?
  • 如何让你的QQ排在好友列表最前面(提高曝光率)
  • 热门搜索
    大师漆怎么样 马自达车怎么样 交行刷卡金怎么用 特别关心怎么看 开机密码怎么设置 卫生间怎么做防水 日线图怎么看 肌肉痉挛怎么办 华夏基金怎么样 做微商怎么找客源