vivo手机微信怎么设置密码锁

 时间:2026-04-22 04:08:51

1、打开“设置”

打开手机,进入主菜单,点击“设置”。

vivo手机微信怎么设置密码锁

2、打开“隐私”

下滑找到并点击“隐私”。

vivo手机微信怎么设置密码锁

3、设置“应用锁”

在隐私界面中点击“应用锁”,并设置隐私密码。

vivo手机微信怎么设置密码锁

4、打开“微信”后的开关按钮

在应用锁界面中,下滑找到“微信”,并打开微信后面的开关按钮,,即可完成给微信设置密码锁。

vivo手机微信怎么设置密码锁

  • vivo手机微信怎么设置密码锁
  • vivo手机怎么设置微信页面的锁屏密码
  • 微信密码锁屏怎么设置
  • oppo手机微信怎么设置密码锁
  • 微信上锁密码在哪里设置
  • 热门搜索
    年糕怎么做好吃 市场调研方法 怎么打印双面 茄子土豆的家常做法 怎么提高工作效率 水果名称大全 太监怎么小便 手撕包菜的家常做法 减肥的方法 烧茄子的家常做法视频