微信忘记密码怎么找回

 时间:2026-04-21 16:17:48

1、第一步,点击手机中的设置功能,如图所示

微信忘记密码怎么找回

2、第二步,在设置功能中点击如图所示的账号与安全

微信忘记密码怎么找回

3、第三步,在账号与安全中直接点击微信密码

微信忘记密码怎么找回

4、第四步,在微信密码页面,如果记得可以输入原密码,如果不记得,点击下面的忘记密码

微信忘记密码怎么找回

5、第五步,如图所示直接获取并且输入验证码

微信忘记密码怎么找回

6、第六步,重新设置新的密码就可以了

微信忘记密码怎么找回

  • 微信怎么找回
  • 微信怎么找回帐号密码?
  • 微信上不去了怎么找回
  • 以前的微信号怎么找回,换手机号了
  • 以前的微信怎么找回来?
  • 热门搜索
    亚马逊客服怎么联系 少林寺景区 怎么祛痘最快最有效 云南省旅游景点 韩式空气刘海怎么剪 ipad air怎么样 七夕怎么表白 运动后多久可以吃东西 大草原旅游 新鲜黄花菜怎么吃