拼多多怎么添加收货地址

 时间:2026-04-21 23:16:12

1、打开手机,点击拼多多图标

拼多多怎么添加收货地址

2、进入拼多多首页,点击右下角个人中心;

拼多多怎么添加收货地址

3、之后点击收货地址;

拼多多怎么添加收货地址

4、点击新增收货地址;

拼多多怎么添加收货地址

5、在添加新收货地址里面,填写收件人、电话、详细地址等信息,填写好之后点击保存;

拼多多怎么添加收货地址

6、此时收货地址添加成功,我们还可以设置为默认地址;

拼多多怎么添加收货地址

7、小总结:

1、打开手机拼多多——个人中心——收货地址;

2、点击新增收货地址,填写地址信息,点击保存;

拼多多怎么添加收货地址

  • 拼多多怎么查看购买商品的物流情况
  • 拼多多中如何查找订单
  • 拼多多如何关闭通过通讯录找到我功能
  • 拼多多商品促销标签一键全店制作教程
  • 手机拼多多商家客户端在哪里取消银行卡
  • 热门搜索
    优酷怎么下载视频 红豆杉怎么养 移动2g卡怎么升级4g 交错的近义词 新鲜的近义词 贺卡怎么制作 责备的近义词 贪婪的近义词 怎么看宽带账号密码 辽阔的近义词