淘宝直播怎么看?

 时间:2026-04-25 11:53:33

1、打开手机淘宝APP,如下图所示。

淘宝直播怎么看?

2、在搜索栏中输入“直播”,点击“搜索”,如下图所示。

淘宝直播怎么看?

3、点击搜索结果中“淘宝直播”后的进入,如下图所示。

淘宝直播怎么看?

4、此时可以看到各种类型的直播间,也可以在搜索中搜索想要观看的直播,如下图所示。

淘宝直播怎么看?

5、找到直播间之后,点击进入就可以看到直播节目,同时可以点击左下角留言跟主播互动。

淘宝直播怎么看?

1、1.打开手机淘宝;

2.搜索直播;

3.点击淘宝直播后的进入;

4.找到直播间;

5.点击就可以观看直播。

  • 中国银行在哪里查看特色专区
  • 绑定支付宝的手机丢了怎么办?
  • 一不小心把支付宝里的商家服务入口弄没了怎么办
  • iphone怎么关闭锁屏通知亮屏
  • 电脑上搜狗输入法如何领取勋章
  • 热门搜索
    dot是什么意思 夏天开什么花 nt是什么 卫冕冠军是什么意思 脱产是什么意思 if是什么意思 相貌堂堂的意思是什么 11月13日是什么星座 股票s和b是什么意思 谄媚是什么意思