欢游怎么发布动态

 时间:2026-04-22 05:06:28

1、在欢游里面,点击下方的第二个按钮。

欢游怎么发布动态

2、然后在里面点击上方的【发动态】按钮。

欢游怎么发布动态

3、然后下方选择发布动态的方式,可以在语音、图片、文字选择一个。

欢游怎么发布动态

4、然后在里面输入发布动态的内容,点击【发布】按钮、

欢游怎么发布动态

5、最后就可以发布动态成功。

欢游怎么发布动态

1、1、在欢游里面,点击下方的第二个按钮。

2、然后在里面点击上方的【发动态】按钮。

3、然后下方选择发布动态的方式,可以在语音、图片、文字选择一个。

4、然后在里面输入发布动态的内容,点击【发布】按钮、

5、最后就可以发布动态成功。

  • 安卓版欢游如何发布动态?
  • 欢游APP怎么发布动态
  • 欢游APP如何发布动态?
  • 欢游怎么发布动态
  • 欢游怎么发布动态
  • 热门搜索
    怎么清理系统垃圾 红烧鸭子 桂鱼怎么钓 减肥花茶 地下城堡2攻略 眼睛闪光是怎么回事 虾爬子怎么吃 卫衣搭配 魔力宝贝半山任务攻略 喝牛奶减肥吗