华为手机怎么关闭应用市场根据使用习惯推荐应用

 时间:2026-04-22 10:24:21

1、首先,点击手机桌面上的【设置】,如下图所示

华为手机怎么关闭应用市场根据使用习惯推荐应用

2、接着,进入设置界面,点击【桌面和壁纸】,如下图所示

华为手机怎么关闭应用市场根据使用习惯推荐应用

3、再接着,进入桌面和壁纸界面,点击【桌面设置】,如下图所示

华为手机怎么关闭应用市场根据使用习惯推荐应用

4、然后,进入桌面设置界面,找到【应用建议】,如下图所示

华为手机怎么关闭应用市场根据使用习惯推荐应用

5、随即,将应用建议后面的按钮向左滑动,如下图所示

华为手机怎么关闭应用市场根据使用习惯推荐应用

6、最后,当应用建议后面的图标变成如下图所示,即关闭了根据使用习惯自动推荐应用功能

华为手机怎么关闭应用市场根据使用习惯推荐应用

  • 想在咚漫漫画上连载作品该怎么做?
  • 广州暨南大学是一本大学吗
  • 小象农场怎么看完介绍领100狗粮
  • 我的帝国H5游戏平民玩家玩法攻略大全
  • 如何更换番茄小说绑定的手机号
  • 热门搜索
    什么鱼线好 button什么意思 什么药补肾 空气开关的作用 知识竞赛题库 紫苏子的功效与作用 我收获了知识 儿童健康知识 红颜祸水什么意思 正红花油的功效与作用