手机微信如何关闭腾讯新闻提示

 时间:2026-04-29 04:05:58

1、首先在手机上找到图标是绿色的聊天应用软件,然后点击微信聊天应用软件,就进入了微信聊天主界面

手机微信如何关闭腾讯新闻提示

2、进入微信聊天主界面后,找到聊天框中的腾讯新闻图标,点击聊天框中的腾讯新闻,进入腾讯新闻界面

手机微信如何关闭腾讯新闻提示

3、进入腾讯新闻界面后,找到界面中的设置选项,点击界面右上角的设置图标,进入腾讯新闻设置界面

手机微信如何关闭腾讯新闻提示

4、进入腾讯新闻设置主界面后,会看到一些选项,在这些选项中找到接受新闻提醒这个选项,点击它,就关闭腾讯新闻提示了

手机微信如何关闭腾讯新闻提示

  • 如何关闭微信直播功能
  • 手机微信中如何关闭腾讯新闻消息提醒
  • 微信如何删除腾讯新闻消息记录
  • 微信新闻信息如何删除
  • 如何关闭浏览器推送通知?
  • 热门搜索
    缺铁性贫血怎么补 怎么调理月经不调 宫外孕是怎么回事 所有制性质怎么填 玛吉斯轮胎怎么样 滑膜炎怎么治疗 掉头发是怎么回事 呕吐怎么办 红烧鲤鱼怎么做 怎么看电脑主板型号