国家电网e充电app怎么清除缓存

 时间:2026-04-21 16:30:43

1、首先我们在手机桌面上找到e充电app

国家电网e充电app怎么清除缓存

2、在进入app首页后,对我们点击右下角的“我的”

国家电网e充电app怎么清除缓存

3、页面跳转后,点击如图所示位置的小齿轮,进入设置页面

国家电网e充电app怎么清除缓存

4、点击“清除缓存”我们可以看到此时已经产生了47MB缓存,这无疑占用了不少手机存储空间

国家电网e充电app怎么清除缓存

5、在弹出的对话框中选择“确定”

国家电网e充电app怎么清除缓存

6、待页面显示出清除成功图标时,缓存文件便清理完成了,希望能有所帮助

国家电网e充电app怎么清除缓存

  • 皮皮虾App怎么清除缓存
  • 百度app怎么清除缓存?
  • 国家电网e充电app怎么查看充值记录
  • 百度app怎么清除缓存
  • 国家电网e充电app余额怎么退费
  • 热门搜索
    收获日2怎么联机 微信怎么拍 怎么保护肝脏 快递丢件怎么赔偿 河北外国语学院怎么样 白内障怎么治 u盘怎么杀毒 韩国我爱你怎么说 怎么治白头发 ip地址怎么看