微信电脑版怎么设置不保留聊天记录

 时间:2026-04-21 16:56:29

1、第一步:打开微信电脑端,点击左下角“三”图标,如下图所示。

微信电脑版怎么设置不保留聊天记录

2、第二步:点击“设置”,如下图所示。

微信电脑版怎么设置不保留聊天记录

3、第三步:再点击“通用设置”,如下图所示。

微信电脑版怎么设置不保留聊天记录

4、第四注裕步:将“蚊央保留聊天记录”前面的勾选去掉,如下图所示。侮五肥

微信电脑版怎么设置不保留聊天记录

  • 微信与电脑微信同步怎么设置
  • 电脑微信怎么设置不保留聊天记录
  • 微信聊天记录怎样不同步到电脑上显示
  • 微信电脑版怎么设置不保存聊天消息记录
  • 怎么备份手机中的微信聊天记录
  • 热门搜索
    朱光潜简介 王家大院简介 保温杯不保温了怎么办 新苹果手机怎么激活 幼儿园手工制作大全 青萝卜的做法大全 母鸡简笔画图片大全 客厅装修实景图大全 猪肉的做法大全 三明治的做法大全