支付宝怎么开启手机号快速验证?

 时间:2026-05-11 05:26:34

1、第1步,手机中打开支付宝,点击下方菜单栏的“我的”按钮。

支付宝怎么开启手机号快速验证?

2、第2步,在我的界面中,点击右上角设置按钮。

支付宝怎么开启手机号快速验证?

3、第3步,然后在设置界面中,点击“安全设置”按钮。

支付宝怎么开启手机号快速验证?

4、第4步,在“安全设置”界面中点击“安全产品”按钮。

支付宝怎么开启手机号快速验证?

5、第5步,在“安全产品”界面中点击“手机号快速验证”按钮然后开启即可。

支付宝怎么开启手机号快速验证?

  • 支付宝怎么加入反赌先锋?
  • 支付宝在哪打开“解除限制”
  • 支付宝一天只能收款1000怎么解决
  • 支付宝怎么解除账户限制
  • 怎样解除设置的支付宝限额
  • 热门搜索
    面包怎么做 猪蹄汤的做法 落枕怎么办 鹅的做法大全 米粉肉的做法 最正宗的做法 粉丝煲的做法 鬻怎么读 高以翔怎么出意外的 宽粉条的做法大全家常 鸡心怎么做好吃