水印相机怎么设置不保存原图

 时间:2026-04-23 23:23:42

1、第一步打开手机,点击桌面的水印相机

水印相机怎么设置不保存原图

2、第二步进去水印相机之后,点击水印

水印相机怎么设置不保存原图

3、第三步进去水印界面之后,点击设置图标

水印相机怎么设置不保存原图

4、第四步进去之后,取消拍照时保存原图的勾选

水印相机怎么设置不保存原图

5、第五步取消勾选之后,就设置不保存原图了,根据需要设置

水印相机怎么设置不保存原图

  • 怎样判断石榴粒坏了
  • 印花税的纳税期限是如何规定的
  • 威海人社的使用方法
  • 中考前一天晚上注意事项
  • 适合开便利店的店址条件
  • 热门搜索
    赋怎么读 雅迪电动车怎么样 贴吧怎么发帖 宝宝满月怎么发朋友圈 三星手机怎么样 怎么算排卵期最准确 锦湖轮胎怎么样 绝地求生怎么下载 腰痛怎么办 南昌大学怎么样