苹果相册照片有感叹号怎么恢复

 时间:2026-04-22 15:17:51

1、在手机主屏幕打开【设置】选项。

苹果相册照片有感叹号怎么恢复

2、点击设置界面顶部的【Apple ID】。

苹果相册照片有感叹号怎么恢复

3、在【iCloud】管理设置页面中,点击【照片】。

苹果相册照片有感叹号怎么恢复

4、找泛召宙到【优化 iphone 储存空间】选项。将【优化 iphone 储存空间】选沫凤项更改为【下载并保耻近留原件】。

苹果相册照片有感叹号怎么恢复

1、在手机主屏幕打开【设置】选项。

2、点击设置界面顶部的【Apple ID】。

3、在【iCloud】管理设置页面中,点击【照片】。

4、找到【优化 iphone 储存空间】选项。将【优化 iphone 储存空间】选项更改为【下载并保留原件】。

  • iphone照片看不了详细信息
  • iphone怎么查看照片参数?
  • 苹果手机为什么没有图片详情
  • iphone照片详细信息在哪?
  • 苹果怎么看照片的详细信息
  • 热门搜索
    三火一木念什么 提防的意思 lol赛季什么时候结束 启蒙的意思 似水流年的意思 标高是什么意思 地久天长的意思 好高骛远的意思 铿锵是什么意思 用醋洗脸有什么好处