如何开启“QQ”音乐功能

 时间:2026-04-29 05:34:11

1、首先我们需要手机端安装“QQ”APP,未安装的小伙伴可以查看我之前的安装教程。

如何开启“QQ”音乐功能

2、手机打开“QQ”APP。

如何开启“QQ”音乐功能

3、在软件底部选项点击“动态”。

如何开启“QQ”音乐功能

4、我们在动态界面可以看到无"音乐"功能。

如何开启“QQ”音乐功能

5、在动态右上角点击“设置”。

如何开启“QQ”音乐功能

6、在设置里找到“音乐”。

如何开启“QQ”音乐功能

7、音乐右侧滑动按钮,向右滑动为“开启”。

如何开启“QQ”音乐功能

8、回到动态界面,即可看到开启的“音乐”功能。

如何开启“QQ”音乐功能

  • 手机QQ音乐如何设置隐藏视频和扑通页?
  • QQ音乐异常日志怎么上报
  • QQ上编辑资料如何选择出生日期
  • QQ音乐节奏闪光怎么开启?
  • qq音乐乐币怎么用
  • 热门搜索
    怎么买股票 亿田集成灶怎么样 密码锁怎么改密码 多肉植物怎么养 荠怎么读 毛利怎么算 小米净水器怎么样 手机进水了怎么处理比较好 pdf怎么编辑 为什么word文档打不开