华为手机其他相册在哪个文件夹里面?

 时间:2026-05-06 14:33:18

1、打开手机,找到手机中的“文件管理”:

华为手机其他相册在哪个文件夹里面?

2、打开文件管理,然后点击“内部存储”:

华为手机其他相册在哪个文件夹里面?

3、打开内部存储,找到“pictures”文件夹:

华为手机其他相册在哪个文件夹里面?

4、点击进入pictures文件夹,即可看到手机中的其他相册,如下:

华为手机其他相册在哪个文件夹里面?

5、点击进入其中一个相册,即可查看到其中的相片:

华为手机其他相册在哪个文件夹里面?

6、具体步骤总结如下:

1、打开手机,找到手机中的“文件管理”:

2、打开文件管理,然后点击“内部存储”:

3、打开内部存储,找到“pictures”文件夹:

4、点击进入pictures文件夹,即可看到手机中的其他相册,如下:

5、点击进入其中一个相册,即可查看到其中的相片:

  • 华为手机相册在哪个文件夹里?
  • 如何找到华为图片/视频/文件默认存储路径位置
  • 华为图库在哪个文件夹里
  • 如何找到华为手机里的图片?
  • 华为保存的文件都在哪里找
  • 热门搜索
    象牙有什么用 小学生运动会口号 既生瑜何生亮什么意思 老虎最害怕什么 奶瓶什么材质好 红茶的功效与作用禁忌 运动鞋尺码 怀孕了要注意什么 致运动员的加油词 fridge什么意思