吴江个人怎么申请核酸检测

 时间:2026-04-23 04:21:46

1、step1,打开手机桌面上的微信APP,如下图所示:

吴江个人怎么申请核酸检测

2、step2,切换至我页面,点击支付,如下图所示:

吴江个人怎么申请核酸检测

3、step3,进入页面后,点击医疗健康,如下图所示:

吴江个人怎么申请核酸检测

4、step4,点击核酸检测,如下图所示:

吴江个人怎么申请核酸检测

5、step5,选择苏州市检测服务机构,点击预约检测,如下图所示:

吴江个人怎么申请核酸检测

6、step6,选择苏州市体检中心医院,如下图所示:

吴江个人怎么申请核酸检测

7、step7,进入页面后,点击立即预约,前往医院即可,如下图所示:

吴江个人怎么申请核酸检测

  • 荨麻疹读xun还是qian
  • 剁掉鱼头的新式做法 简单美味
  • 王者荣耀新英雄阿古朵怎么买
  • 如何做一个让孩子骄傲的妈妈?
  • 论语是不是文言文
  • 热门搜索
    空调扇怎么使用 上海外滩攻略 服装店铺简介 如何快速减肥30斤 跑步减肥方法 28天懒人减肥计划 辟谷减肥的正确方法 月影传说攻略 四川大学锦江学院怎么样 沉默年代攻略