怎么解除微信授权管理的应用程序

 时间:2026-04-22 02:57:41

1、打开手机,然后点击打开“微信”。

怎么解除微信授权管理的应用程序

2、在微信“我的”页面,点击“设置”。

怎么解除微信授权管理的应用程序

3、在设置中,点击“隐私”。

怎么解除微信授权管理的应用程序

4、在隐私中,点击“授权管理”。

怎么解除微信授权管理的应用程序

5、在授权管理中,点击右上角的“管理”。

怎么解除微信授权管理的应用程序

6、最后,点击需要解除绑定应用程序后面的“删除”即可。

怎么解除微信授权管理的应用程序

  • AI如何应用“铭黄”效果
  • 银行一直不给解除风控怎么办
  • 怎样生成网址二维码
  • 寻找你的心上人攻略
  • 大话西游手游传闻卡怎么获得
  • 热门搜索
    洛克王国怎么快速升级 5g手机4g卡可以用吗 张家界旅游价格 岳阳旅游 员工辞职报告怎么写 圣魔之光石攻略 银行对账单怎么看 江西旅游攻略 沧州旅游 老年斑怎么办