小米手机如何设置屏幕字体大小?

 时间:2026-04-22 07:05:01

1、打开手机,点击手机自带【设置】图标。

小米手机如何设置屏幕字体大小?

2、进入【设置】界面,点击【显示】。

小米手机如何设置屏幕字体大小?

3、进入【显示】界面,点击【字体大小和粗细】。

小米手机如何设置屏幕字体大小?

4、进入【字体大小和粗细】界面,根据需求进行选择。

小米手机如何设置屏幕字体大小?

5、如果都选择最大还不合适,可点击【无障碍显示大小】。

小米手机如何设置屏幕字体大小?

6、进入【无障碍显示大小】界面,根据需求再进行选择。

小米手机如何设置屏幕字体大小?

  • 小米手机系统字体大小怎么设置
  • 小米手机的智能助理在哪儿打开?
  • 小米如何使用快捷手势进行放大的功能
  • 小米手机怎么设置人脸解锁屏幕
  • 小米输入法如何设置
  • 热门搜索
    这个世界怎么了 怎么过 高利贷利息怎么算 腼腆的近义词 上海博物馆地址 口吃怎么办 长安奔奔迷你怎么样 自贡恐龙博物馆 现金流量表怎么做 最流行发型