华为手机如何开启屏幕朗读的解锁提示

 时间:2026-04-22 21:02:07

1、打开手机设置,然后点击进入“辅助功能”设置,

华为手机如何开启屏幕朗读的解锁提示

2、点击进入“无障碍”设置,

华为手机如何开启屏幕朗读的解锁提示

3、在无障碍设置中我们点击进入“屏幕朗读”设置,

华为手机如何开启屏幕朗读的解锁提示

4、点击进入“更多设置”,

华为手机如何开启屏幕朗读的解锁提示

5、点击开启“解锁提示”功能后面的开关即可,

华为手机如何开启屏幕朗读的解锁提示

  • 荣耀60一键锁屏在哪
  • 华为p50pro怎么设置来电铃声
  • 如何查询华为哪些手机支持动态aod
  • 手表进水的解决方法
  • 华为P30如何开启简易模式?
  • 热门搜索
    十一月什么星座 kd是什么意思 hrc是什么意思 什么像什么的句子 滚床单是什么意思 什么工作工资高 什么专业好就业 痈是什么意思 提纲是什么意思 南京有什么好玩的