iPhone如何使用查找看到对方的位置

 时间:2026-04-23 19:37:15

1、手机上打开【查找】。

iPhone如何使用查找看到对方的位置

2、在【我】界面,开启【共享我的位置】。

iPhone如何使用查找看到对方的位置

3、然后在【联系人】界面,点击【开始共享位置】。

iPhone如何使用查找看到对方的位置

4、点击右上方【+】。

iPhone如何使用查找看到对方的位置

5、在通讯录中,选择好联系人。

iPhone如何使用查找看到对方的位置

6、点击【发送】。

iPhone如何使用查找看到对方的位置

7、在提示框选择共享时间即可。

iPhone如何使用查找看到对方的位置

  • 苹果手机怎么设置位置共享
  • 查找iphone怎么添加人
  • 怎么设置苹果手机的查找功能允许通知?
  • iPhone手机里面的地图不能显示当下位置怎么办
  • 苹果位置共享怎么设置
  • 热门搜索
    怎么减肥肚子 牙根疼怎么办 房屋漏水怎么办 拔丝香蕉怎么做 怎么样让眼睛变大 北京师范大学珠海分校怎么样 假性近视怎么办 唛头怎么读 开花店怎么样 痛经是怎么回事