即刻如何开启收到点赞时提醒我

 时间:2026-04-23 08:31:11

1、手机打开“即刻”App,即刻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

即刻如何开启收到点赞时提醒我

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开系统设置界面

即刻如何开启收到点赞时提醒我

3、系统设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

即刻如何开启收到点赞时提醒我

4、推送通知设置界面点击“收到点赞时提醒我”后面的圆点

即刻如何开启收到点赞时提醒我

5、“收到点赞时提醒我”后面的圆点变为黄色即表示即刻开启收到点赞时提醒我成功

即刻如何开启收到点赞时提醒我

  • 即刻如何开启收到夸夸时提醒我
  • 即刻如何关闭我关注的人直播时提醒我
  • 即刻如何关闭收到点赞时提醒我
  • 即刻如何关闭我关注的人直播时提醒我
  • 如何开启即刻我关注的人@我时提醒我
  • 热门搜索
    李隆基简介 渔具包大全 牛肉的做法大全 720影视大全 枪战片电视剧大全 古装历史电视剧大全 斗鱼鱼丸怎么获得 诸暨旅游景点大全 于成龙简介 英雄联盟人物大全