手机视频怎么上传到电脑

 时间:2026-04-22 13:59:31

1、点击我的电脑

进入APP,点击我的电脑。

手机视频怎么上传到电脑

2、点击文件图标

进入我的电脑页面,点击文件图标。

手机视频怎么上传到电脑

3、选择视频

选择手机上的视频,点击发送。

手机视频怎么上传到电脑

1、点击文件传输助手

进入app,点击文件传输助手。

手机视频怎么上传到电脑

2、点击相册

点击加号,再点击相册。

手机视频怎么上传到电脑

3、选择手机相册

点击下拉图标,选择手机相册。

手机视频怎么上传到电脑

4、点击发送

选择手机上的视频,点击发送。

手机视频怎么上传到电脑

  • 手机视频怎么传到电脑上
  • 如何将手机视频传到电脑
  • 手机视频如何传到电脑
  • 手机视频怎样导入电脑
  • 手机上的视频怎么上传到电脑上
  • 热门搜索
    血小板高是怎么回事 谖怎么读 怎么查电脑ip地址 小黄鱼怎么做好吃 gift怎么读 车险怎么买最划算 siri怎么读 张柏芝谢霆锋为什么离婚 移动服务密码怎么查 曰怎么读