小米手机小爱同学怎么配对小爱蓝牙音箱

 时间:2026-05-13 18:37:09

1、在手机中选择设置的图标进入,找到小爱同学的选项进入设置界面

小米手机小爱同学怎么配对小爱蓝牙音箱

2、点击蓝牙设备的选项

小米手机小爱同学怎么配对小爱蓝牙音箱

3、点击下方的添加设备,来到添加设备界面

小米手机小爱同学怎么配对小爱蓝牙音箱

4、点击下方的开始配对

小米手机小爱同学怎么配对小爱蓝牙音箱

5、将小爱蓝牙音箱随身版打开,就可以配对连接使用

小米手机小爱同学怎么配对小爱蓝牙音箱

  • 小米手机怎么连接小爱同学音箱?
  • 小米手机如何连接小爱音箱?
  • 小米小爱音响怎么连接
  • 小米音响怎么连接手机
  • 小米小爱随身音箱怎么连接
  • 热门搜索
    微信运动怎么开启 西比灵的作用和功效 女人手脚冰凉什么原因 内存条的作用 氨茶碱的作用 什么是随身wifi 什么是网络营销 空单是什么意思 运动会演讲稿100字 姘头什么意思