抖音怎么分段拍

 时间:2026-05-06 17:26:57

1、选择添加

打开手机抖音进入界面,选择下方+号点击进入。

抖音怎么分段拍

2、选择分段拍

进入拍摄界面后,点击分段拍进入。

抖音怎么分段拍

3、分段拍摄

点击拍摄按钮进入拍摄,拍一段时间后再点击按钮暂停,然后再换位置或者隔段时间再点击拍摄按钮进入拍摄,重复操作即可分段拍摄。

抖音怎么分段拍

4、选择勾选

拍摄完成后,点击红色勾选即可进入发布操作。

抖音怎么分段拍

  • 抖音怎么使用分段拍
  • 抖音怎么拍视频更好看
  • 抖音视频音乐太短怎么加长
  • 抖音怎么拍长视频
  • 抖音里制作一张图片配一首歌应该怎么操作
  • 热门搜索
    微信语音怎么转发 车前草怎么吃 帝王蟹做法 三杯鸡的做法 安康鱼做法 丕怎么读 饭团的做法 清蒸螃蟹的做法和步骤 麻辣烫的做法家常 米线的做法