开启或关闭微信朋友圈的方法

 时间:2026-04-25 01:41:15

1、选择设置

在微信个人主页中,选择“设置”,进入设置页面。

开启或关闭微信朋友圈的方法

2、选择通用

在设置页面中,选择“通用”,进入通用页面。

开启或关闭微信朋友圈的方法

3、选择发现页管理

在通用设置页面中,选择“发现页管理”,进入发现页管理页面。

开启或关闭微信朋友圈的方法

4、朋友圈可设置开启关闭

在发现页管理页面中,选择朋友圈可设置开启或关闭入口。

开启或关闭微信朋友圈的方法

  • 微信怎么删除之前设置的状态?
  • 伊对软件怎么查看最近访客记录信息
  • 微信视频号如何查看私信
  • 伊对怎么编辑自己的交友心声
  • 微信读书app怎么查看微信有哪些朋友注册了账号
  • 热门搜索
    工程监理证怎么考 百合花的养殖方法和注意事项 全身美白方法 去黑头的好方法 怎么样打字速度快 电脑内存怎么清理 越野车图片大全大图 慈铭体检怎么样 屏幕分辨率怎么调 金枝玉叶花的养殖方法和注意事项