苹果地图如何开启到达时间共享?

 时间:2026-04-29 08:49:58

1、第一步:

进入苹果设置窗口,点击打开【地图】图标窗口,进入新页面。

苹果地图如何开启到达时间共享?

2、第二步:

在地图设置窗口,选择进入【共享到达时间】应用功能。

苹果地图如何开启到达时间共享?

3、第三步:

打开【共享到达时间】功能,即可开启共享。

苹果地图如何开启到达时间共享?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone关闭“Safari浏览器 ”数据上传iCloud
  • iPhone怎么在负一页添加组件
  • 苹果AirPods Pro如何预约
  • iPhone14如何设置浏览器的自动填充功能
  • 苹果手表Apple Watch怎么打开或退出省电模式?
  • 热门搜索
    端午节的手抄报怎么画 本年利润怎么算 怎么给文件夹设置密码 怎么增强免疫力 端午节是怎么来的 电脑c盘满了怎么办 心律不齐是怎么回事 黄痰是怎么回事 摩托车电瓶怎么充电 妲怎么读