微信如何转让群主管理权?

 时间:2026-04-23 08:56:29

1、打开电脑微信,选择并点击<要转让群主管理权的微信群聊>。

微信如何转让群主管理权?

2、点击<群聊名称右边的三个圆点>。

微信如何转让群主管理权?

3、点击<群管理>。

微信如何转让群主管理权?

4、点击<群主管理权转让>。

微信如何转让群主管理权?

5、点击<要设置的新的群主头像>。

微信如何转让群主管理权?

6、点击<确定>,这样就将群主管理权转让好了。

微信如何转让群主管理权?

  • 微信群主怎么转让给别人
  • 微信怎么转让群主
  • 我是微信群主,我怎么没有群转让那个功能
  • 微信怎么转让群主身份
  • 微信怎么转群主
  • 热门搜索
    推荐信怎么写 嚼槟榔脸变大怎么恢复 怎么改dns 坚果手机怎么样 电子签名怎么做 怎么去色斑 康嘉奇奶昔怎么样 迈之灵片效果怎么样 首都医科大学怎么样 希腊字母怎么读